Спорт

Рублев вышел в четвертьфинал турнира АТР 500 в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев одолел французского спортсмена Артура Казо и пробился в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ) с призовым фондом 2,95 миллиона долларов.

Встреча длилась 1 час и 19 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу российского спортсмена. Российский теннисист семь раз подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из шести. В активе его оппонента 16 эйсов и две двойные ошибки.

Известно, что в следующем круге Андрей Рублев встретится с победителем матча Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) — Себастьян Корда (США).

Ранее сообщалось, что первая ракетка мира Новак Джокович впервые за шесть лет потерпел поражение в матче Открытого чемпионата Австралии Australian Open.

По материалам: aif.ru